Вычислительные и образовательные технологии в науке, технике и образовании 2013

Вычислительные и информационные технологии в науке, технике и образовании – 2013 (ВИТ-2013).

Усть-Каменогорск, Казахстан, 18-22 сентября 2013 года.

Восточно-Казахстанский государственный технический университет им.Д. Серикбаева (Казахстан), Институт вычислительных технологий СО РАН (Россия), Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Казахстан), Научно-исследовательский институт математики и механики при КазНУ им. аль-Фараби (Казахстан), Национальная инженерная академия Республики Казахстан (Казахстан),

с 18 по 22 сентября 2013 года проводят Международную конференцию «Вычислительные и информационные технологии в науке, технике и образовании – 2013 (ВИТ-2013)»

Внимание! Прием статей продлен до 30 мая 2013 г.

Целью конференции являются обмен опытом и обсуждение проблем ведущими специалистами в области применения информационно-вычислительных технологий в различных областях науки, техники, образовании и расширение международного сотрудничества.

Конференция проводится в городе Усть-Каменогорск, крупнейшем промышленном центре Республики Казахстан, региональном центре Восточно-Казахстанской области. Восточный Казахстан – регион, уникальный по своим природным ресурсам и богатый многонациональными культурными традициями.

Время проведения конференции благоприятно не только для плодотворной работы и обмена мнениями   по тематике конференции, но и весьма привлекательно для экскурсий и поездок за город.

Направления работы конференции:

Вычислительные технологии

- Математическое и компьютерное моделирование сложных процессов и систем;

- Вычислительная техника, автоматизация и радиоэлектроника;

- Вычислительные технологии для обеспечения безопасности сложных технических систем горно-металлургического комплекса и природных объектов;

- Моделирование технологических процессов в машиностроении и транспорте;

- Вычислительная техника и IT технологии   строительной отрасли и в агропромышленном комплексе.

Информационные и телекоммуникационные технологии

- Интеллектуальные системы поддержки принятия решений и технологии обработки пространственных данных;

- Интеграция распределенных информационных ресурсов, виртуальные порталы и сервисы;

-  Информационные системы и математические методы в экономике и инновационном менеджменте;

Вычислительная математика

-  Численные методы в области алгебры, математической логики, дифференциальных уравнений, математической физики;

-  Информационные технологии в методике обучения естественно - научным дисциплинам.