В НГУ при поддержке ФИТ состоится конференция о технической документации «DocFactor»

Техническая документация — это важный элемент жизненного цикла разработки программного обеспечения. 4 ноября в Новосибирском государственном университете пройдет открытая конференция, посвященная технической документации в IT. Мероприятие организовано при поддержке факультета информационных технологий.

На конференции выступят ведущие специалисты из Москвы, Новосибирска и Томска. Они расскажут о специфике работы технических писателей, про инструментарии, которые используются для обработки технической документации и систематизации знаний, а также о том, какие профессиональные навыки необходимы для специалиста в этой области. Кроме того, в рамках проекта состоится круглый стол на тему «Профессиональный рост технического писателя».

Список докладов:

Михаил Острогорский (Philosoft, Москва) – «Профессиональный стандарт «Технический писатель». Что это такое, и как им пользоваться?»;

Ольга Кириченко (UNIGINE, Томск) – «Технический писатель в IT: ожидание/реальность»;

Семён Факторович (documentat.io, Новосибирск) – «Собеседуем технических писателей»;

Дмитрий Лишик (Сигнатек, Новосибирск) – «Системный подход к техническим коммуникациям»;

Павел Семёнов (Сбертех, Новосибирск) – «Возможности инструментов для публикации из единого источника».

Конференция пройдет бесплатно для всех желающих. Однако для того, чтобы стать слушателем, нужно зарегистрироваться. Также послушать докладчиков можно будет онлайн. Больше информации о мероприятии можно получить на сайте конференции – docfactor.ru.