Всероссийская научная конференция «Языки программирования и компиляторы»

С 3 по 5 апреля 2017 года Институт математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета проводит Всероссийскую научную конференцию «Языки программирования и компиляторы».

Конференция «Языки программирования и компиляторы» проводится впервые и представляет новую площадку для докладов и обсуждения различных тем, связанных с современными парадигмами программирования, дизайном и теорией языков программирования, конструированием компиляторов. Цель конференции — собрать вместе исследователей и специалистов в указанной области и организовать комфортную среду для общения и дискуссий.

В 2017 году конференция будет посвящена памяти ростовского учёного Адольфа Львовича Фуксмана, много лет руководившего вычислительным центром Ростовского госуниверситета и внёсшего значительный вклад в советскую школу системного программирования, языков программирования и методов их реализации.

В настоящее время на сайте конференции открыт приём работ.