28-я Всероссийская научно-практическая конференция по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2018» (апрель 2018, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева)

Студенты, аспиранты, преподаватели НГУ приглашаются к участию в 28-ой Всероссийской научно-практической конференции по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2018». Конференция участвует в конкурсе на грант по проведению молодежных научных мероприятий, и организаторы надеются привлечь в число авторов и соавторов  молодых ученых без степени, со степенью кандидата наук до 35 лет и со степенью доктора наук до 39 лет. При положительном решении в рамках гранта возможна компенсация на проезд и проживание для иногородних участников. Также допускается заочное участие.

Цель конференции: изучение и обсуждение инновационных методов решения поставленных вопросов, результатов практического внедрения их в жизнь, а также знакомство с деятельностью молодых ученых, занимающихся исследованием указанных проблем.

Все участники конференции получают сертификат участника, подтверждающий участие в конференции, лично при очном участии или по электронной почте.

Материалы, подходящие под требования РИНЦ, будут размещены в базе РИНЦ.

Мероприятия конференции

Секция 1. «Графические информационные технологии и системы».

Секция 2. «Информационная поддержка жизненного цикла изделий и объектов инфраструктуры».

Секция 3. «Философские и математические основы информационных технологий и систем».

Секция 4. «Информационные системы и технологии в архитектуре и строительстве».

Секция 5. «Информационные технологии в школьном образовательном процессе».

Семинар «Круглый стол» Центра новых информационных технологий НАПП по вопросам:

1. Информационная поддержка жизненного цикла изделий и объектов инфраструктуры;
  2. Подготовка и переподготовка ИТ-кадров для предприятий Нижегородской области.

Участники:

• Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области;
  • Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области;
  • Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей;
  • НГТУ им. Р.Е. Алексеева и другие вузы;
  • CSoft Нижний Новгород;
  • ООО “РЦ “АСКОН-Поволжье”;
  • ведущие проектные и промышленные предприятия Нижегородской области;
  • преподаватели, сотрудники и студенты ВУЗов.

Участие в конференции

Участие в конференции проводится на бесплатной основе.

Необходимо в срок до 11 января подтвердить своё участие, предоставив информацию об авторах (согласно Приложению 1) и основные тезисы доклада. Полный текст докладов необходимо прислать до 2 марта (для сборника РИНЦ оформление согласно Приложению 2, иначе согласно Приложению 3). Указанная информация должна быть выслана по адресу kafgis@nntu.ru и kograf2018@mail.ru