Всероссийская молодежная научная школа «Оптимизация и моделирование в автоматизированных системах» и конференция «Интеллектуальные информационные системы»

Воронежский государственный технический университет Кафедра «Систем автоматизированного проектирования и информационных систем», Воронежский институт высоких технологий

1) Октябрь 2018. Всероссийская молодежная научная школа «Оптимизация и моделирование в автоматизированных системах», посвященная вопросам повышения эффективности функционирования автоматизированных систем в различных областях человеческой деятельности на основе использования математических методов моделирования и оптимизации.

Секции научной школы:

- Математическое моделирование в экономике и управлении;
- Имитационное моделирование социальных и технических систем;
- Разработка инновационных моделей обучения и управления в образовании;
- Мультиагентные технологии и искусственный интеллект;
- Оптимизационное моделирование: методы, алгоритмы, приложения.

По материалам научной школы будет издан сборник трудов, опубликованный в базе РИНЦ. Авторам лучших докладов по решению Оргкомитета будет предложено опубликовать статьи в выпусках журналов, входящих в список ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации (при условии приведения их в соответствии с техническими и организационными требованиями, принятыми в журналах).

Для участия в научной школе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые!

Авторам необходимо:

-    до 18 марта 2018 г. прислать заполненную заявку на адрес s_sch.optimization@mail.ru;

-    до 30 апреля 2018 г. прислать электронный вариант статьи на адрес s_sch.optimization@mail.ru.

2) Октябрь 2018. Ежегодная Всероссийская научная конференция с международным участием «Интеллектуальные информационные системы», посвященная вопросам повышения эффективности функционирования производственных, экономических, биомедицинских и других систем на основе использования современных информационных технологий, теории моделирования и оптимизации, интеллектуальной поддержки принятия решений и формализации экспертной информации.

Секции конференции:
- Информационные технологии в социальных и экономических системах
- Информационные технологии в технике
- Информационные технологии в биомедицинских системах, здравоохранении и экологии
- Информационные технологии в образовании
- Информационные технологии в агропромышленном комплексе

Авторам необходимо:
- до 15 марта 2018 г. прислать заполненную заявку (форма прилагается) на адрес konf_iis@mail.ru ;

- до 10 мая 2018 г. прислать электронный вариант статьи  на адрес konf_iis@mail.ru ;