Международная научная конференция «Суперкомпьютерные дни в России»

Приглашаем Вас принять участие в международной научной конференции «Суперкомпьютерные дни в России», которая состоится 24-25 сентября 2018 года в Москве. Конференция уникальна. Делая акцент на высокий профессионализм участников, она рассчитана на самый широкий круг представителей науки, промышленности, бизнеса, образования, государственных органов, учащихся — всех тех, кто связан с разработкой и использованием суперкомпьютерных технологий.

Тематика конференции: разработка аппаратного и программного обеспечения высокопроизводительных систем, решение сверхбольших задач, использование суперкомпьютерных технологий в промышленности, проблемы экзафлопсных вычислений, суперкомпьютерное образование, технологии обработки больших данных, машинное обучение, технологии распределенной обработки и многие другие.

Конференция проходит два дня, но ее программа, объединяющая десять параллельных секций, исключительно насыщена: научные и индустриальные секции, выставка, круглые столы, научные семинары, молодежная секция, тренинги от лидеров мировой 1Т-индустрии.

Труды конференции издаются в серии CCIS издательства Springer.

Полные тексты статей принимаются до 15 апреля 2018 г.

Дополнительная информация — http://RussianSCDays.org/

Место проведения: конгресс-центр гостиницы Holiday Inn Moscow Sokolniki.