61-я научная конференция МФТИ

Студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники вузов России, ближнего и дальнего зарубежья приглашаются к участию в 61-й научной конференции МФТИ.

В рамках конференции принимаются доклады по более чем 100 научным тематикам в рамках соответствующих научных секций. Все секции разбиты на 8 укрупненных тематик:

• радиотехника и компьютерные технологии;
  • фундаментальная и прикладная физика;
  • аэрокосмические технологии;
  • электроника, фотоника и молекулярная физика;
  • прикладная математика и информатика;
  • биологическая и медицинская физика;
  • нано-, био-, информационные, когнитивные и социогуманитарные науки и технологии;
  • гуманитарные науки и педагогика.

Подать работу можно до 10 октября 2018 года. Затем будет проведена процедура рецензирования докладов, после чего участники приглашаются к очному выступлению. Очные выступления будут проходить в период с 19 по 25 ноября. Тезисы докладов участников, прошедшие стадию рецензирования публикуются в виде сборников тезисов конференции.

Кроме этого в период с 19 по 25 ноября будут проведены пленарные заседания Физтех-школ с выступлением знаменитых российских и зарубежных ученых.

Список секций доступен во вкладке "Список секций".

При возникновении вопросов просьба обращаться по e-mail conf@mipt.ru.