II Всероссийская научно-техническая конференция «Интеллектуальный анализ сигналов, данных и знаний: методы и средства»

II Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием

им. В.В.Губарева

«Интеллектуальный анализ сигналов, данных и знаний: методы и средства»

11-13 декабря 2018г.

Новосибирский государственный технический университет и кафедра вычислительной техники посвящают эту конференцию Губареву Василию Васильевичу, д.т.н., профессору, заслуженному деятелю науки РФ, заслуженному работнику высшей школы РФ, академику Международной академии информатизации.

Цель конференции:

1. Обмен последними достижениями в области мягких индуктивных методов и алгоритмов интеллектуального и разведочного анализов сигналов, данных и знаний, построения аппаратно-программных средств для анализа и исследования Больших данных и итогов их практического применения: выявленные закономерности и паттерны, сильные и слабые стороны методов и средств и т.д.

2. Обсуждение лучших научных и методических отечественных и мировых достижений в области жестких и мягких вычислений, анализа и исследования сигналов, данных и знаний в условиях неопределенностей, свойственных Большим данным.

По результатам конференции планируется выпуск сборника статей конференции, индексируемого в РИНЦ.

Статьи должны быть оформлены в соответствии с требованиями к объему и форматированию и в обязательном порядке сопровождаться цветными скан-копиями рецензии и экспертного заключения.

Требования и шаблон оформления статей, программа конференцию и другая информация представлены на сайте http://ermak.cs.nstu.ru/iasdk2018

Информационное письмо.

Бланк заявки.

Требования к рецензии.

План мероприятий.

Важные даты:

15 октября2018 г. – окончание приема заявок,

10ноября 2018 г. – окончание приема статей,

1 декабря 2018 г. – оплата организационного взноса, предоставление рецензии и экспертного заключения,

11-13 декабря 2018 г. – проведение конференции и школы молодых ученых.

Формы участия:

1. Очная форма подразумевает выступление с докладом одного или нескольких авторов.
  2. Участие в стендовой конференции может быть осуществлено при личном присутствии автора или в форме заочного участия с предоставлением стенда или постер-доклада.
  3. Заочная форма участия включает публикацию статьи.

Рабочий язык конференции: русский, английский.

Секции:

1. Информационно-вычислительные технологии в прикладных научных исследованиях.
  2. Моделирование сложных процессов и систем. BigData.
  3. Робототехника, системы искусственного интеллекта, нейрокомпьютерные сети.