Молодежный форум «Information Security of the Internet and Busness-ISIB'18» и соревнования в сфере информационной безопасности SibirCTF'18

С 19 по 21 октября 2018 года Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно с Сибирским региональным отделением учебно-методического объединения вузов Российской Федерации по образованию в области информационной безопасности (СибРОУМО ИБ), при поддержке компании Samsung Electronics Co и Сколковского института науки и технологий (SkolТесh) проводит Молодежный форум «Information Security of the Internet and Busness-ISIB'18», посвященный безопасности информационных технологий.

В программе первого дня Форума запланирована конференция от ведущих специалистов в области информационных технологий, посвященная главным аспектам безопасности Интернета вещей, программного обеспечения и безопасности финансовых технологий. На конференции будут обсуждаться реальные возможности IoT-технологий (Internet of Things) и направления развития рынка на ближайшие годы.

Во второй день состоится двенадцатичасовое мероприятие, нацеленное на повышение квалификации людей, интересующихся программированием, информационной безопасностью встроенных систем и IoT-технологиями. Участникам предстоит проектировать, разрабатывать, защищать и атаковать IoT-проекты для заданной предметной области.

В третий день Форума пройдут V межрегиональные межвузовские соревнования в сфере информационной безопасности. Формат соревнований - attack-defense, где каждая команда получает выделенный сервер, небольшую сеть для поддержания её функционирования и защиты.

Форум проводится среди студенческих команд (не более 7-ми человек) учебных заведений Российской Федерации и ориентирован на подготовку и повышение квалификации кадров в сфере информационных технологий.

Приглашаем Вас принять участие в Форуме. С положением о проведении Форума можно ознакомиться на сайте http://sibirctf.org.

Контактное лицо - Гуляев Алексей Игоревич, старший преподаватель кафедры КИБЭВС ТУСУР, e-mail gai@keva.tusur.ru