IX симпозиум «Современные тенденции в криптографии» CTCrypt 2020

IX симпозиум
«Современные тенденции в криптографии»
CTCrypt 2020

8-11 июня 2020
Роза Хутор, г. Сочи, Краснодарский край

Академия криптографии Российской Федерации
Математический институт им. В.А. Стеклова РАН
Технический комитет по стандартизации «Криптографическая защита информации» (ТК 26)

При поддержке

Фонда содействия развитию безопасных информационных технологий

Тематика симпозиума

• Тематика симпозиума включает следующие вопросы (но не ограничивается ими):
  • Исследование криптографических алгоритмов и протоколов, в том числе являющихся международными стандартами
  • Эффективная реализация методов анализа криптографических алгоритмов и протоколов
  • Оценка криптографической стойкости российских криптографических алгоритмов и протоколов
  • Эффективная реализация российских криптографических алгоритмов и протоколов
  • Математические аспекты криптографии
  • Криптография в «Интернете вещей»
  • Квантовая криптография и квантовые вычисления
  • Постквантовая криптография
  • Криптография и технология блокчейн
  • Криптографическая защита биометрических данных
  • Другие актуальные и перспективные направления криптографии

Сопутствующие мероприятия

Научно-популярный лекторий по криптографии

Важные даты

Окончание принятия работ: 17 февраля 2020 года
Извещение авторов: 10 апреля 2020 года
Сроки проведения симпозиума: 8-11 июня 2020 года

Языки симпозиума

Официальные языки: английский и русский
Язык подаваемых работ и презентаций: английский

Подача работ и публикация

Мы приглашаем авторов представить работы, содержащие результаты оригинальных исследований по тематике симпозиума, в электронном формате (формат.pdf) через электронную систему рецензирования (будет доступна позже).
Принимаются ранее не опубликованные работы, которые не проходят процесс рецензирования в других изданиях. Работы должны содержать достаточную информацию о полученных результатах, чтобы рецензент мог оценить их значимость и обоснованность.
Работа должна быть подготовлена c использованием издательской системы LaTeX, в соответствии шаблоном, указанным на сайте симпозиума, и исполнена на английском языке, ее объем не должен превышать 15 страниц. Работы представляются анонимно, без указаний фамилий авторов и организаций, которые они представляют, как непосредственно в самом тексте работы, так и в названии pdf файла (данная информация представляется отдельно с использованием электронной системы рецензирования). Любые дополнительные материалы, которые авторы хотят предоставить рецензентам или членам программного комитета, должны быть оформлены в виде приложения к работе.
Принятые доклады будут опубликованы в электронном предварительном варианте трудов симпозиума. Доклады, специально отобранные программным комитетом, будут рекомендованы к публикации в журнале «Математические вопросы криптографии».
Необходимым условием для публикации является очное выступление на симпозиуме. Кроме того авторы должны гарантировать, что они не планируют публиковать представленные работы в других изданиях.
Важно: приложение к работе не будет опубликовано ни в предварительном варианте трудов симпозиума, ни в журнале. Данная информация предоставляется только с целью упростить процедуру рецензирования.

Гранты на оплату очного участия

Для студентов и аспирантов предусмотрено ограниченное количество грантов для оплаты очного участия в симпозиуме. При принятии решения о выдаче гранта предпочтение будет отдано тем кандидатам, работы которых будут отобраны в результате процедуры рецензирования для представления на симпозиуме. Мотивированные заявки на получение гранта принимаются до 17 апреля 2020 по официальному адресу электронной почты симпозиума ctcrypt@tc26.ru.
Настоятельно рекомендуем заявку дополнять отзывом об исследовании, полученным от научного руководителя: это может способствовать принятию положительного решения.