Яндекс встретится со студентами в НГУ 28 марта

28 марта компания «Яндекс» проведет в НГУ встречу с новосибирскими студентами «Я.Студент». Она будет полезна всем, кто интересуется современными задачами, дополнительным образованием и карьерой в IT-сфере.

Представители московского и новосибирского офисов «Яндекса» расскажут собравшимся, какие наукоёмкие задачи решаются в компании и какие технологии для этого используются. Также разговор пойдёт об особенностях некоторых профессий в IT-среде и в Яндексе, в частности. Кроме того, сотрудники «Яндекса» расскажут, как проходит обучение первого набора студентов в новосибирском филиале «Школы анализа данных» (ШАД), где новосибирцы получают дополнительное образование по направлению Сomputer Science. В Новосибирске филиал ШАД был открыт на базе НГУ в 2013 году.

Среди спикеров «Я.Студента» – ведущие разработчики компании и руководитель офиса разработки в Новосибирске Сергей Бражник.

Встреча состоится 28 марта в аудитории 402 главного корпуса НГУ. Начало в 14.30.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация на сайте www.tech.yandex.ru/education/yastudent/nsu_spring2014/#about