Продолжается набор в XI Летнюю школу НГУ-Параллелз

Совместная учебно-научная лаборатория Parallels Lab NSU при поддержке компании Parallels продолжает конкурсный набор студентов, специализирующихся в области информационных технологий, для участия в XI Летней школе НГУ-Параллелз "Теория и практика программирования", 30 июня – 1 августа 2014.

Дополнительная информация - впервые в новосибирском офисе компании Parallels (БЦ «Ланта», Октябрьская магистраль, 4) открыта стажировка по направлению «Создание облачных продуктов. Полный цикл разработки, аспект тестирования». 15 студентов, отобранных на эту стажировку, получат возможность не только прослушать курс лекций Кирилла Казакова "Контроль качества и тестирование ПО", но и на практике поработать под руководством и совместно с ведущими инженерами Parallels, полностью погрузиться в жизнь компании. По итогам стажировки проводится конференция, выдаётся сертификат, а лучшие участники получат приглашение для работы на совместном проекте Параллелз-НГУ-МФТИ. Желающим принять участие в стажировке в компании необходимо при регистрации приложить мотивационное письмо, почему интересна эта тема, какие перспективы видите для себя в тестировании в будущем.

Подробности о летней школе на странице регистрации заявки на участие в конкурсе. Необходимо до 20 июня включительно зарегистрироваться на сайте, заполнить профиль и откликнуться на данное событие:

Участие в школе бесплатное. Проезд, проживание, питание участниками оплачиваются самостоятельно.

По всем вопросам можно обращаться к Никитиной Елене Викторовне по электронной почте: lab@parallels.nsu.ru

Совместная студенческая учебно-научная Parallels Lab NSU (http://parallels.nsu.ru/) открыта на базе Новосибирского государственного университета в 2004 году. За это время стажировку в лаборатории прошли более 500 студентов. Проведено десять Летних школ, три Зимние школы. Стажеры лаборатории защищают выпускные квалификационные работы, магистерские диссертации по тематике проектов лаборатории, участвуют в международных научных конференция и конкурсах различного уровня. Лучшие из стажеров лаборатории становятся интернами и сотрудниками компании Parallels. Выпускники Parallels Lab NSU работают в различных высокотехнологичных российских и международных компаниях, открывают собственные стартапы.

Parallels Lab NSU поддерживает сборные команды НГУ по информационной безопасности (CTF) и по спортивному программированию (ACM ICPC).

Parallels — это мировой лидер на рынке кроссплатформенного программного обеспечения и решений для предоставления хостинга и облачных услуг. Parallels была основана в 2000 году и является динамично развивающейся компанией, чей штат насчитывает более 900 сотрудников в Северной Америке, Европе, Австралии и Азии.