Поздравляем студентов ФИТ - победителей международной олимпиады «IT-Планета 2013/14»

IT-Planet-Logo

Студенты ФИТ вошли в число победителей  международной олимпиады «IT-Планета 2013/14»:

Конкурс «Программирование: Java»

3 место - Ильин Александр Владимирович, магистратура ФИТ, 1 курс

Конкурс «Объектная СУБД Cache и BI DeepSee»

2 место - Арыков Никита Евгеньевич, магистратура ФИТ, 2 курс

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Информация на официальном сайте олимпиады: В Крыму состоялся финал олимпиады "IT-Планета"

Cтуденты ФИТ Новосибирского государственного университета приняли участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.

В общей сложности в отборочных этапах приняли участие более 11000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 9 стран мира. За это время было пройдено около 13000 онлайн-тестов, отправлено более 400 работ и решено почти 900 практических кейсов. В качестве членов жюри выступили как представители компаний-организаторов конкурсов, так представители других ведущих ИТ-компаний, являющихся потенциальными работодателями для участников.