Школа разработки Контур.Кампус ждет участников

Студенты вузов на три дня станут «школьниками». Нет, они не вернутся в школу, а будут участниками проекта компании СКБ Контур по обучению студентов промышленной разработке.

Контур.Кампус — трехдневная школа промышленной разработки для студентов. В Новосибирске она пройдет 28-30 ноября. Кампус проводится в живописном местечке, совмещая в себе дух стартапа и настроение студенческого университетского кампуса, а именно, за городом, чтобы участников ничто не отвлекало от лекций и работы над кодом. Режим учебы весьма интенсивный: участников ждет обилие тем, задач для их закрепления и интересный блок масштабной практической работы.

На Кампусе запланировано изучение системы контроля версий git, применение элементов функционального программирования, основ многопоточного программирования, техники TDD, а также уделено внимание работе над качеством кода. Со всем этим будут помогать разработчики Контура, они расскажут студентам об инструментах и технологиях, которыми пользуются сами и применяют их в своей ежедневной работе, поэтому в актуальности информации и полезности участникам сомневаться не придется.

Блок практической работы запланирован в виде упражнения Code Retreat - парного программирования, состоящего из нескольких сессий. Оно дает возможность поработать с несколькими участниками, потренироваться в написании кода в условиях некоторых ограничений, и обменяться опытом, даже если он не столь впечатлителен. По отзывам ребят, Code Retreat это очень полезная штука для того, чтобы закрепить все то, о чем рассказывали на предшествующих лекциях, и что удалось вынести из практик.

Галина Булдакова, менеджер Образовательных программ СКБ Контур, организатор Контур.Кампуса: «Лекции и практические занятия — безусловная ценность Кампуса, но далеко не все, ради чего стоит на него ехать, каждый раз у ребят к разработчикам находится огромное количество вопросов для вечерних разговоров, которые, порой, не иссякают до полуночи. В неформальных беседах контуровцы охотно рассказывают про то, как устроена разработка, как распределяются и оцениваются по сложности задачи в команде и много других интересных вещей, которые не умещаются в стандартный формат лекций”.

Стать участником Кампуса может любой студент, нужно сделать тестовое задание, в этот раз - пройти курс обучения языку запросов Linq в C#, и решение итоговой задачи курса прислать вместе с заявкой на Кампус. Подробности на странице проекта. Заявки вместе с решением принимаются до 9 ноября. Участие в Кампусе бесплатно.

zima nsk-2014s