Студенты НГУ вышли во второй отборочный этап Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15»

Подведены итоги первого отборочного этапа Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15», которая на протяжении восьми лет предоставляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями лидеров ИТ-рынка и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Официальными спонсорами и партнерами соревнований являются компании , AT Consulting, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, Oracle, SAP, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур.

В рамках первого отборочного этапа, который проводился в период с 1 до 25 декабря 2014 года, было пройдено 12418 онлайн-тестов по 10 конкурсам в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО». Участники представляли 11 стран: Азербайджан, Армению, Беларусь, Казахстан, Кипр, Киргизию, Польшу, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Украину.

Все студенты НГУ, принявшие участие в решении тестов успешно прошли в следующий этап:

• Арыков Никита Евгеньевич, магистратура ФИТ, Конкурс компании SAP «От Javascript через SQL к победе над большими данными», Конкурс компании InterSystems по объектной СУБД Caché и BI DeepSee, Конкурс компании СКБ Контур по программированию: C# и ASP.NET MVC
  • Скляров Михаил Владимирович, 2 курс ФИТ, Конкурс компании СКБ Контур по программированию: C# и ASP.NET MVC
  • Силин Дмитрий Игоревич, 1 курс ММФ, Конкурс компании Oracle по программированию: Java
  • Ойдопова Баира Суранзановна, 4 курс ФИТ, Конкурс компании СКБ Контур по программированию: C# и ASP.NET MVC
  • Савельев Виталий Эдуардович, 4 курс ФИТ, Конкурс компании СКБ Контур по программированию: C# и ASP.NET MVC
  • Бобренок Сергей Иванович, магистратура ФИТ, Конкурс «Администрирование Linux»
  • Пастушков Илья Сергеевич, магистратура ММФ, Конкурс «Администрирование Linux»
  • Ильин Александр Владимирович, магистратура ФИТ, Конкурс компании СКБ Контур по программированию: C# и ASP.NET MVC
  • Егорова Вера Владимировна, магистратура ФИТ, Конкурс компании Oracle по программированию: Java

Во втором этапе, который пройдет в марте 2015 года им предстоит продолжить соревнования в формате удаленного решения практических задач. В общей сложности к участию во втором этапе приглашены 1434 студента и дипломированных специалиста.

Желаем нашим студентам дальнейших успехов!

Напоминаем, что у всех желающих еще есть возможность получить путёвку в финал - в настоящий момент продолжается отборочный этап по творческим конкурсам:

Пройти регистрацию и отправить свои работы можно до 20 марта 2015 года на сайте world-it-planet.org.