Лекция "Omics data analysis: computational infrastructure and data stewardship" - 26 октября

26 октября в 14:30, в главном корпусе Института цитологии и генетики (конференц-зал) в рамках  семинара по молекулярной генетике, клеточной биологии и биоинформатике состоится лекция. Вход свободный.

Научный доклад на тему:
Omics data analysis: computational infrastructure and data stewardship
Докладчик: Dr. Lennart Karssen

В настоящее время анализ больших данных широко применяется во многих сферах естественных и биомедицинских наук. В связи с этим исследователям приходится сталкиваться с техническими проблемами при работе с огромными массивами данных.

В данной лекции на примере биомедицинских/геномных данных будет рассказано о существующих способах решения проблем хранения и трансфера данных, их  безопасности, а также организации эффективного доступа к ним для проведения необходимых расчетов.

Подробнее о лекции и лекторе по ссылке: