Лекция Антона Джораева (NVIDIA) "Вычисления на GPU в новейших областях науки и технологий"

NVIDIA

Приглашаем на открытый семинар: "Вычисления на GPU в новейших областях науки и технологий"

С помощью графических процессоров (GPU) создаются захватывающие виртуальные миры в кинофильмах и компьютерных играх, проектируются самолеты и автомобили, строятся мощнейшие суперкомпьютеры. Благодаря GPU мы научились создавать интеллектуальные устройства и самообучающиеся приложения, которые уже превосходят человека в решении
многих задач.

В рамках семинара представители компании NVIDIA расскажут об использовании GPU для решения вычислительных задач в областях машинного обучения, робототехники и самоуправляемых автомобилей, математического моделирования физических процессов и молекулярной динамики.

Семинар не предполагает обязательного наличия подготовки в области программирования и высокопроизводительных вычислений, однако во второй части семинара мы коротко расскажем о методах и подходах к программированию GPU, укажем ресурсы для самостоятельного освоения технологии.

С помощью GPU, пусть даже обычной игровой видеокарты, вы сможете в разы увеличить скорость вычислений, то есть сможете решать более сложные задачи или использовать более продвинутые методы.

Будем рады видеть вас на семинаре.

Докладчики: Антон Джораев (NVIDIA), Алексей Романенко (NVIDIA, ФИТ НГУ).

Семинар открыт для всех желающих студентов и сотрудников.

Дата и время проведения: 20 апреля (среда) 10:00-10:50

Аудитория: ауд. 317а главного корпуса