Студенты ФИТ НГУ заняли призовые места в финале IX Международной олимпиады "IT-планета"

С 27 по 30 мая в Екатеринбурге при поддержке Уральского государственного университета им. первого президента Б. Н. Ельцина состоялся финал IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-планета 2015/2016".

Владимир Исаченко, студент 4 курса бакалавриата ФИТ, занял 2-е место в конкурсе генерального спонсора олимпиады компании СКБ "Контур" по программированию: С# и ASP.NET MVC.

Сергей Бобренок, студент 2 курса магистратуры ФИТ, занял 3-е место в конкурсе "Администрирование Linux".

На финал было приглашено около 300 участников из 158 городов, которые в течение года успешно выполняли задания отборочных этапов. В отборочных этапах приняли участие более 14000 студентов и молодых специалистов из 14 стран.

*IT-Планета — это международные соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов сферы информационных технологий. Эта олимпиада является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнованием в области IT, направленным на сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ.

Организаторами конкурса стали такие крупные международные компании, как Intel, Oracle, 1С, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, ATConsulting, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр. В качестве экспертов Международной олимпиады выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений: 1С-Гэндальф, Apps4all, Моризо, TrinityDigital, MST,Techart, CreativePeople, TIMEr, Dalee, ArtWell, WOW и ИСПРАН.

Поздравляем призеров олимпиады и желаем им дальнейших успехов!