Приглашаем выпускников 7-10 классов к участию в Летней школе инженерных проектов

Организаторы Летней школы: НГУ, Ассоциация выпускников «Союз НГУ» и АНО «ДИО-ГЕН» при поддержке Компании «Intel».

Летняя школа состоится 21-25 августа на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Юбилейный» (г. Бердск, ул. Зеленая роща, 9/1).

Миссия Летней школы: выявление и привлечение способных к научно-технической проектно-исследовательской деятельности учащихся 9-11 классов.

Цель Летней школы: Разработка и апробация моделей исследовательских проектов научно-технической направленности для работы со школьниками, освоение инновационных технологий и технологических решений в учебно-проектной деятельности.

Для участия в конкурсном отборе в Летнюю школу инженерных проектов приглашаются мотивированные и способные выпускники 7-10 классов общеобразовательных организаций города Новосибирска, владеющие основами программирования и базовыми знаниями по физике и биологии, возраст которых на 26 августа 2016 года не достиг 18 лет.

Работа ведется в малых группах под руководством студентов, аспирантов и выпускников НГУ, научные эксперты – сотрудники академических институтов:ФГБНУ ФИЦ Институт цитологии и генетики СО РАН, ФГБУ "Научно-исследовательский институт физиологии и фундаментальной медицины", ФГБУ "Научно-исследовательский институт молекулярной биологии и биофизики", ФГБУН Институт систематики и экологии животных СО РАН, ФФ и ФИТ НГУ.

Направления тем исследований:

«Умный дом», «Интернет вещей», «Биологическая обратная связь», «Биоинформатика», «Программирование», «Мобильные приложения».

Участие в Летней школе инженерных проектов платное. Финансирование обеспечивается Компанией «Intel», Мэрией города Новосибирска, родителями участников. Условия для проведения Летней школы обеспечиваются Ассоциацией выпускников «Союз НГУ», АНО «ДИО-ГЕН», Новосибирским государственным университетом.

Родительский взнос равен 5 тыс. руб., что составляет не более 30% от полной стоимости путевки.

Желающих принять участие в конкурсном отборе просим зарегистрироваться по ссылке:

http://goo.gl/forms/lFH9ZOWrtE4sIe2y2 до 20 июня 2016 года.

С краткими анонсами лабораторий можно ознакомиться здесь: http://school.fit.nsu.ru/node/31

Вопросы по телефонам: 363-41-62 доп.1063, 8-953-859-21-21.