Магистрантам и старшекурсникам. Курс «Основы геномики человека»

Магистрантам и старшекурсникам
Курс «Основы геномики человека»
проф. Мишель Жорж, д-р Кароль Шарльи

Обратите внимание, что это информация от 15 июня 2016г, возможны изменения. Самую последнюю информацию можно получить по ссылке http://tinyurl.com/hqaekvd или у организаторов.

Даты: 5-9 сентября 2016г.

Сроки приема заявок: 1 августа 2016г.

Всем, планирующим принять участие в курсе, включая студентов НГУ, необходимо подать заявку и зарегистрироваться (правила регистрация ниже)

Место: Новосибирский государственный университет/Институт цитологии и генетики СО РАН, Академгородок, Новосибирск, Россия

Рабочий язык: английский

Описание: Профессор Мишель Жорж и доктор Кароль Шарльи (Университет г. Льеж, Бельгия) проведут 20 - часовой курс по основам геномики человека.

Лекции включают три основные темы:

• Структура и свойства генома
  • Популяционная структура и геномные полиморфизмы
  • Геномная архитектура менеделевских и сложных заболеваний

Вы узнаете о современных технологиях секвенирования, о том, как мы можем прочесть геномы наших древних предков, и что мы узнали о процессе эволюции из этих исследований.
Какие самые распространенные геномные полиморфизмы у людей и как они ассоциированы с менеделевскими и сложными заболеваниями.
Курс призван дать знания основ геномики и понимание современных исследований в этой области.

Участие и регистрация: курс предлагается для студентов кафедры цитологии и генетики ФЕН НГУ. Нами зарезервировано ограниченное число мест для внешних участников, как для студентов других факультетов НГУ, так и из других вузов/городов . Если вы заинтересованы в участии, пожалуйста, пришлите мотивационное письмо и CV на английском языке на адрес statgenomicslab[at]gmail.com.

Обратите внимание на правила наименования файлов:

1/ Last Name_First Name_CV; 2/ Last Name_First Name_ML

Через несколько дней после окончания сбора заявок мы свяжемся с Вами по поводу участия в курсе. Так как количество мест ограничено, призываем вас подать заявку как можно раньше.

Преподаватели:

• Мишель Жорж, проф. (Университет города Льеж, Бельгия)
  • Кароль Шарльи, Ph.D. (Университет города Льеж, Бельгия)

Координатор: Наталия Аульченко (statgenomicslab[at]gmail.com)

Лаборатория теоретической и прикладной функциональной геномики, ФЕН, НГУ