Студенты ФИТ примут участие во Всероссийском образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме"

С 13 по 19 июля во Владимирской области в рамках образовательного форума пройдет профильная смена "Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий", в которой примут участие три представителя факультета информационных технологий НГУ: две студентки и один аспирант.

— На базе Новосибирского государственного университета проходил очный отбор всех желающих участвовать в нашей смене, — рассказывает аспирант ФИТ НГУ Николай Зятьков. — Организаторы проводили личное собеседование с каждым кандидатом. Их интересовало, прежде всего, то, с какой целью мы хотим поехать. И, конечно, учитывались прошлые достижения: призовые места на профессиональных конкурсах, выступления на конференциях.

Всероссийский образовательный форум проходит во Владимирской области второй раз. В этом году планируется провести восемь профильных смен для политических лидеров, IT-специалистов, журналистов, преподавателей общественных и экономических наук, а также молодых преподавателей в области межнациональных отношений, молодых руководителей социальных НКО, ученых в области здравоохранения. Ребятам предстоит общение друг с другом и с экспертами общероссийского и мирового масштаба в формате групповых тренингов, панельных  дискуссий и форсайт-сессий. По оценкам организаторов, всего с 27 июня по 28 августа в форуме примут участие около 8 тысяч человек.

Список участников ФИТ:

Елизавета Баранова (3 курс бакалавриата),

Полина Сазонова (2 курс магистратуры),

Николай Зятьков (3 курс аспирантуры).