Сборная команда НГУ победила в межрегиональных открытых соревнованиях в области информационной безопасности AltayCTF-2016

С 26 по 28 июня на Алтае прошли очередные открытые соревнования по компьютерной безопасности, в которых приняли участие 12 команд из Алтайского края, Новосибирска и Томска. Сборная команда студентов Новосибирского государственного университета xXx-=HOBOCu6uPCKuE_IICbl_1337=-xXx заняла первое место.

— В соревнованиях принимали участие студенты и школьники, и задания были у всех одинаковые, но разбитые на уровни. И ребята из школ до сложных просто не добрались, — рассказал участник команды, студент четвертого курса ФИТ НГУ Александр Ткачев. — Было много интересных заданий, но почему-то не оказалось задач на обратную разработку, которые организаторы обещали добавить в программу конкурса. Но вообще, мы рады, что удалось победить.

Напомним, что в конце марта сборная команда нашего университета прошла в финал международных соревнований VolgaCTF-2016, которые состоятся в Самаре с 12 по 16 сентября.

Организаторами соревнований AltayCTF -2016 выступили Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ) и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова. Партнерами стали компании ИнфоТеКС, WebMoney, удостоверяющий центр «БТП» и ПАО «Ростелеком».

Список команды:

Дылгыржапов Буин-Дылгыржап Батоевич, ММФ,

Журавлев Вячеслав Александрович, ФИТ,

Корякин Илья Алексеевич, ФФ,

Лебедев Роман Константинович, ФФ,

Ситнов Владимир Евгеньевич, ФФ,

Ткачев Александр Витальевич, ФИТ,

Федосеев Роман Владимирович, ММФ.

Поздравляем ребят с победой!