Хакердом запускает курс по CTF для всех желающих

Хакердом запускает курс «Основы компьютерной безопасности», доступный для всех интересующихся CTF. Возможность присоединиться к курсу oт команды, проводящей всероссийские соревнования по защите информации RuCTF, будет у всех желающих — даже у тех, кто живёт не в Екатеринбурге.

Первая встреча с командой пройдет 19 сентября.

Место проведения — матмех Уральского федерального университета (Тургенева, 4), аудитория 632. Начало в 18:00. Для входа в университет нужно взять с собой паспорт.

Практические занятия будут проходить каждую неделю.

«На практиках мы будем решать задания, лекции же нужно будет смотреть дома в удобное для вас время. Одна лекция — это несколько видео-записей, занимающих примерно час-полтора», — комментируют организаторы в соцсетях.

У тех, кто не из Екатеринбурга, есть возможность присоединиться к курсу удалённо: для этого в группе Хакердома будут регулярно публиковать ссылки на лекции и задания. Прошлогодние задания доступны по ссылке training.hackerdom.ru.

По всем вопросам писать Андрею Гейну.