В Академгородке пройдет III Научно-методическая конференция «Развитие специализированного научно-технического образования в современной школе»

С 1 по 2 декабря НГУ совместно с Министерством образования, науки и информационной политики Новосибирской области и Ассоциацией выпускников Новосибирского государственного университета «Союз НГУ» проведет третью конференцию, посвященную вопросам развития специализированного инженерного образования в школах.

В мероприятии традиционно примут участие руководители образовательных организаций, на базе которых функционируют специализированные инженерные классы, педагоги школьного и дополнительного образований, а также преподаватели вузов инженерных направленностей, заинтересованные в повышении качества подготовки абитуриентов. Они обсудят роль высших учебных заведений в системе работы со школьниками, подходы к специализированному STEM образованию в конкретных организациях и поделятся опытом работы в уже действующих специализированных классах. С докладами выступят ведущие специалисты из Новосибирска и сельских районов Новосибирской области, Москвы, Томска и Барнаула.

В рамках конференции также пройдет круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия общеобразовательных организаций сети специализированных классов.

Также 2 декабря состоится методический семинар для тренеров и членов команд III Турнира юных инженеров-исследователей. В этом году для участия в турнире зарегистрировались уже 20 школьных команд.

Подробнее с программой конференции и темами докладов можно ознакомиться здесь.