Команда НГУ вышла во Всероссийский финал Кубка Преактум

Всероссийский конкурс университетских команд «Кубок Преактум» состоится в рамках международного форума «Предпринимательская активация ума», офис MAIL.RU GROUP.

В рамках регионального этапа команда НГУ показала высокий уровень подготовки проектов, заинтересовав жюри в их развитии. Конкурс проходил в восьми федеральных округах. Организатором конкурса выступает сообщество «Преактум», целью которого является развитие предпринимательского потенциала студентов России и всесторонняя поддержка в реализации их проектов.

Студенты, участники команды НГУ, приглашенные на финал:

• Кокорина Ольга Викторовна, ГИ
  • Барсегян Артур Арсенович, ФИТ
  • Ян Игорь Леонидович, ФИТ

Международный форум "Преактум" по предпринимательству.

Первый международный форум “Преактум” по предпринимательской активации ума пройдет 28-30 апреля в офисе Mail.ru в Москве. Форум пройдет при поддержке “Рыбаков Фонд”.

В событии примут участие 1500 студентов и аспирантов, представителей сферы образования из 30 городов России, 7 зарубежных стран. Форум имеет уникальный формат: на мероприятии соберутся представители трех групп предпринимательской деятельности в России. Почти 60% участников – студенты, аспиранты, 25% – молодые предприниматели, 15% – предприниматели, HR менеджеры крупных компаний, сотрудники университетов.

Участников форума ожидают мотивационные выступления спикеров, круглые столы, мастер-классы, экспертно-инвестиционная сессия в формате Speed Dating, презентации проектной деятельности. За три дня форума на площадке пройдет 3 формата ярмарок: проектная, культурная и ярмарка вакансий.

В рамках форума пройдет финал Всероссийского конкурса университетских предпринимательских команд “Кубок Преактум”. 24 университетские команды, прошедшие через отборочные этапы в 6 федеральных округах, представят результаты своей проектной деятельности и лучшие проекты. Команда- победитель Кубка получит грант от Рыбаков Фонда на реализацию своих проектов в размере 1 млн. рублей.