Студенты ФИТ вышли в финал X международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»

Финал юбилейной международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17» состоится в 1-5 июня в городе Сочи.

В общей сложности в отборочных этапах проверили свои силы более 17000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений.

Магистранты ФИТ показали высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2016/17», и приглашены к участию в международном финале.

Загурских Евгений

«Администрирование Linux»

Борзилова Юлия

«Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы»

Ойдопова Баира

«Программирование: Java»

Сантаев Павел , Софронов Иван, Гармаева Дари

«Разработка мобильных приложений»

Участниками финала станут более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Узбекистана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Юзабилити».

Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как AT Consulting - генеральный партнер ИТ-олимпиады, Intel, Oracle, , Cisco, Huawei, InterSystems, СКБ, Контур, ГНУ/Линуксцентр.

Помимо самих соревнований, финалистов ждёт насыщенная обучающая программа: мастер-классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиадами - крупными работодателями и представителями вендоров.

Желаем нашим ребятам успехов и приятных впечатлений!