Cеминар экспертов и научных руководителей проектов лаборатории НГУ «Инжевика»

Второй семинар экспертов и научных руководителей проектов лаборатории НГУ «Инжевика» состоялся 19 мая по адресу: улица Ляпунова, 4 (общ. НГУ 1а).

Семинар был посвящен проектам II Летней школы инженерных проектов (ЛШИП) по направлениям программирования и автоматизации исследований в биологии. В нем приняли участие около 20 человек– преподаватели II ЛШИП (студенты и аспиранты ФИТ, ФФ, ММФ), регулярных занятий лаборатории «Инжевика». Экспертами выступили представители факультета информационных технологий, научных институтов: ИСиЭЖ, ИЦиГ, ИАиЭ, а также Академпарка Новосибирского Академгородка и компании «Ледас».

Под руководством В.Е. Зюбина, заместителя заведующего кафедрой КТ ФИТ, проекты, в их начальном состоянии, стали обретать очертания самостоятельных исследовательских работ студентов и школьников («Игра с дополненной реальностью», «Текстовый квест», «Приключения муравьишки», «С какой скоростью дышит хомяк?»).

Приглашаем всех желающих на 3 семинар экспертов и научных руководителей проектов лаборатории «Инжевика»! Семинар состоится 23 июня (пятница), в 16:00, по адресу улица Ляпунова, 4 (общ. НГУ 1а), каб.3. и будет посвящен всем проектам II Летней школы по направлениям биоуправления, программирования и автоматизации исследований в биологии (полная готовность к проведению Летней школы инженерных проектов 20-26 августа 2017 года).