Студентам ФИТ вручили благодарственные письма губернатора НСО на форуме «Технопром-2017»

22 июня завершилась работа юбилейного форума «Технопром-2017» (forumtechnoprom.com). В этот день в работу форума включались мероприятия, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность. В частности, проходило награждение победителей первого этапа турнира «Кубок Губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку и финалистов X международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17».

Студенты факультета информационных технологий Борзилова Юлия, Гармаева Дари, Загурских Евгений, Ойдопова Баира, Сантаев Павел, Софронов Иван были награждены благодарственными письмами Губернатора Новосибирской области В. Ф. Городецкого. «Такое приглашение было действительно неожиданным для нас, финалистов олимпиады «IT-Планета», - отмечает Юлия Борзилова. - Здорово, что Правительство НСО ценит и поощряет молодых талантов своего региона. Кроме того, в рамках 3-го «молодежного дня» форума «Технопром-2017» мы смогли посетить интересные лекции и мастер-классы».

Напомним, что олимпиада «IT-Планета 2016/17» проходила 2-5 июня в г. Сочи (world-it-planet.org/press/news/detail.php?ID=323774). Финалисты представляли как командные проекты, так и индивидуальные задания. Наши студенты приняли участие в номинациях «Администрирование Linux», «Разработка мобильных приложений», «Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы», «Программирование: Java». Досуговым элементом олимпиады стала организация квеста «Дороги Будущего» в Сочи-парке, в котором студенты с энтузиазмом приняли участие. По итогам олимпиады все участники получили сертификаты, а также памятные призы от спонсоров мероприятия.