Завершилась II Летняя школа инженерных проектов 2017

После недели увлеченной работы завершилась II Летняя школа инженерных проектов НГУ для студентов и школьников.

Летняя школа проходила с 20 по 26 августа в ДООЛ имени Олега Кошевого. Ее организаторы - НГУ, Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Ассоциация выпускников «Союз НГУ». Подготовка и проведение II Летней школы обеспечивались научно-технической лабораторией для студентов и школьников «Инжевика» (ФИТ НГУ), Региональным ресурсным центром «Детский Технопарк» (ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ») и Союзом НГУ при поддержке партнеров: ООО «Компьютерные системы биоуправления», компаний «LEGO Education», «Polymedia», «BiTronics Lab», «Epson».
Во II Летней школе принимали участие около 50 учащихся 8-11 классов из 23 образовательных учреждений Новосибирска, сельских районов Новосибирской области (Искитимский, Барабинский, Карасукский районы, р. п. Кольцово, п. Краснообск), Алтайского края, Казахстана. Для участия во II Летней школе получили приглашения победители и призеры III Турнира юных инженеров-исследователей НГУ и активные участники других проектов лаборатории «Инжевика».

Результаты работы над исследовательскими проектами в области программирования, робототехники и микроэлектроники, биоуправления, биологии, физики были представлены на итоговой Ярмарке проектов II Летней школы.

Подробнее о событии на сайте Лаборатории "Инжевика" http://engiwiki.ru/letnyaya_shkola17.php?year=2017&id=16