Начато сотрудничество Биотехнопарка наукограда Кольцово и Лаборатории НГУ «Инжевика»

В Биотехнопарке Кольцово 7 октября прошли Мастер-классы Лаборатории НГУ «Инжевика».

Эти Мастер-классы проводились с целью показать школьникам Кольцово и близлежащих районов Новосибирска о тех возможностях, которые предоставляет лаборатория НГУ для школьников и студентов «Инжевика».

Были проведены занятия по физике и математике, биологии и программированию, робототехнике и проектной деятельности.

Ребята смогли познакомиться с работой микропроцессорной платформы Arduino, попробовать решать особенные задачи по математике, погрузиться в вопросы старения человеческого организма и свойства электрического тока. На программировании им рассказали о разных языках программирования, они попробовали создать свое приложение для мобильного телефона. На занятии по робототехнике даже школьники младших классов собрали робота из набора LEGO EV3 и запрограммировали его так, что он поехал!

Во время работы Мастер-классов по проектной деятельности участники познакомились с проектами «Умный дом», «Умная лаборатория», «LEGO-BiTronics Lab», с проектами по биологической обратной связи.

Это событие было организовано совместно с руководством Биотехнопарка (участие для школьников было бесплатным) и проведено сотрудниками и преподавателями лаборатории НГУ «Инжевика».

Более 90 школьников из школ поселка Кольцово, Первомайского района и Академгородка с пользой провели время в субботу вечером в Биотехнопарке Кольцово.

Многие из участников выразили желание стать участниками регулярных занятий или профильных смен лаборатории «Инжевика».