Новая номинация олимпиады "IT-Планета" - "Неограниченные возможности"

Новая номинация, которая стала доступна на олимпиаде "IT-Планета" в этом году - "Неограниченные возможности".

Номинация имеет социальную направленность и ориентированна на создание практических ИТ-решений для людей с ограниченными возможностями здоровья. Данная инициатива учреждена при поддержке Фонда Президентских грантов и Всероссийского Общества Инвалидов.

Номинация включает в себя 4 конкурса:

Цель данных конкурсов - привлечение участников с ограниченными возможностями здоровья к участию в ИТ-мероприятиях, а также привлечение внимания рядовых студентов к обширной области для применения своих знаний и умений - области информационных технологий, которые работают во благо людей с инвалидностью.

Регистрация и прием работ на конкурсы номинации "Неограниченные возможности" проходят с 1 ноября 2017г. по 20 марта 2018г. Обращаем ваше внимание, что участники с инвалидностью имеют право участовать в любой номинации и конкурсе (не только в "Неограниченные возможности"), но регистрация на технические конкурсы открыта только до 30 ноября 2017г.

Участие в конкурсах командное, студенты с инвалидностью могут выступать не только как члены команды, но и как консультанты (см. Требования к участникам в описании конкурсов).

Приглашаем студентов ФИТ к участию в номинации.