Зимняя школа CompTech NSK 2018 с 28 января по 04 февраля

Зимняя школа CompTech NSK возвращается!

Сибирской морозной зимой Новосибирск откроет двери для тех, кто увлечен наукоемкими технологиями и программированием. Приглашаем на Зимнюю школу CompTech NSK 2018 на базе ИВТ СО РАН и ФИТ НГУ. Предупреждаем: отдыхать будет некогда.

Участников ждет увлекательная неделя, наполненная массой полезных событий:
- ЦФТ и ЭЛСИ ГРУПП расскажут, какие проблемы сегодня решаются в Fintech-отрасли в серии лекций про машинное обучение, микросервисные архитектуры и технологии Blockchain.
- Computer Science Center(Яндекс, JetBrains) поведают о современных технологиях в сложной наукоемкой разработке.
- Основатели всемирного сообщества OpenDataScience расскажут, с чего начинать и как не потеряться в бурно развивающемся мире анализа данных и машинного обучения.
- Представители институтов СО РАН расскажут на FIT NSU Day об интересных проектах, в которых могут принять участие студенты в рамках научных работ;
- А также лекция по языку Go, мастер-класс по работе с NoSQL базами данных, обсуждение проблем кибербезопасности, погружение в основы проектного менеджмента, технической документации и многое многое другое от ведущих специалистов различных компаний Новосибирска;
- Общение с единомышленниками;

А еще тебя ожидает работа над проектами в дружеской атмосфере под чутким руководством кураторов из вышеперечисленных компаний. Ты сможешь:
- Написать свой smart-контракт;
- Создать своего чат-бота;
- Разработать систему распределенного хранения и обработки различных данных;
- Использовать компьютерное зрение для написания VR-игры;
- Реализовать алгоритм машинного обучения для поиска мошенников;
- Потренироваться в написании технической документации для различных проектов;
- Применить IT достижения последних лет в геофизике и медицине;

CompTech NSK 2018 пройдет с 28 января по 4 февраля. Приглашаются студенты различных курсов технических специальностей.
Иногородним участникам предоставляется общежитие.
Ссылка на регистрацию - https://goo.gl/forms/B9vZ8oFFXMdG6EkD2! Следите за новостями в ВК - vk.com/comptechnsk