Открытые циклы лекций по функциональному программированию и языку Kotlin

НГУ и Computer Science Center приглашают всех желающих на открытые интенсивные циклы лекций по функциональному программированию и языку Kotlin.

Каждый цикл состоит из двух частей: неделя в феврале и неделя в апреле. Лекции проходят в НГУ, ауд. 2128 (Пирогова, 1), начало в 18:10.

Функциональное программирование

Цикл лекций знакомит слушателей с теоретическими основами функционального подхода к программированию и их практической реализацией на примере языка Haskell.

Лекции читает Москвин Денис Николаевич, доцент кафедры математических и информационных технологий Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета Российской академии наук (СПбАУ РАН).

Первая часть лекций по функциональному программированию пройдёт с 30 января по 8 февраля, ежедневно (кроме воскресенья, 4 февраля) с 18:10 до 21:35.

Программирование на Kotlin

Цикл лекций посвящен современному языку программирования Kotlin, разрабатываемому в компании JetBrains, и его практическому применению. Предполагается, что слушатели уже знакомы с программированием на Java или C++.

Лекции читает Ахин Марат Халимович, старший преподаватель кафедры компьютерных систем и программных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), исследователь лаборатории верификации и анализа программ JetBrains Research.

Первая часть лекций по программированию на Kotlin пройдёт с 12 по 17 февраля, ежедневно с 18:10 до 19:45.

Участие во всех мероприятиях бесплатное, но количество мест ограничено, поэтому просим вас зарегистрироваться заранее: https://goo.gl/forms/HDtuOZOyR17L8bvh1