Магистранты ФИТ вышли в финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»

В этом учебном году студенты НГУ приняли участие в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как: Oracle, , Huawei, InterSystems, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр и другие.

Магистранты 2 курса ФИТ Малых Александр и Исаченко Владимир вышли в международный финал Олимпиады «IT-Планета 2017/18» в конкурсе «Программирование: C#»!

Участниками финала станут более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте не старше 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности». Международный финал пройдет в период с 1 по 4 июня в г. Тюмени на базе Тюменского индустриального университета.

Помимо самих соревнований, финалистов ждёт насыщенная обучающая программа: мастер-классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиадами - крупными работодателями и представителями вендоров.

В отборочных этапах Олимпиады «IT-Планета 2017/18» общей сложности впроверили свои силы более 20000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 11 стран мира. По итогам отборочных этапов высокие места по Сибирскому федеральному округу заняли студенты НГУ:

• Лебедев Роман, магистрант ФИТ, Конкурс «Администрирование Linux»
    • Юськов Александр, 1 курс ММФ, Конкурс «Программирование: Java»
    • Филиппов Иннокентий, магистрант ФИТ, Конкурс «Программирование: Java»

Отметим успехи выпускников НГУ (ФИТ), которые вышли в международный финал Олимпиады «IT-Планета 2017/18»:

• Арыков Никита, конкурс «Программирование: Java»
    • Борзилова Юлия, конкурс «Интернет без границ» и конкурс «Комфортная среда»

Желаем всем участникам дальнейших успехов!

---

Олимпиада "IT-Планета 2017/18" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также олимпиада «IT-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».