15 апреля прошел Квест на английском языке для 1 и 2 курсов ФИТ

15 апреля 2018 состоялся необычный Квест на английском языке для студентов 1 и 2 курсов ФИТ в рамках регулярных внеклассных мероприятий, организуемых преподавателями английского языка секции ФИТ КафАЯ ГИ.

Всего за полтора часа студентам ФИТ в составе команд нужно было выполнить 10 непростых заданий, продемонстрировать свои знания об англоговорящих странах и их культуре. Например, им пришлось воспроизвести эпизод из культовых американских фильмов на английском языке и приготовить традиционное английское блюдо. Случайные прохожие могли помочь ребятам, угадав их рисунки с известными достопримечательностями. Некоторые рисунки были невероятно талантливо выполнены. Преподаватели также отмечают, что узнали многих студентов с новой стороны и открыли их таланты, например, к танцам. «Мы считаем, что такие события не только помогают интереснее изучать язык и культуру, но и сплачивают студентов, делают группы настоящими командами» - говорит заведующая секцией доцент, к. филол. н. О.В. Хоцкина.

По итогам Квеста три команды, набравшие наибольшую сумму баллов во всех конкурсах, были объявлены победителями.

Текст подготовила преподаватель английского языка секции – Чернова Татьяна Александровна

Примеры заданий и ответов на них:

1. Составьте беседу между двумя студентами, в которой отражаются традиции из англоговорящих стран. Прокомментируйте особенности вербального и невербального общения. Видео:
2. Нарисуйте 5 достопримечательностей из англоговорящих стран и попросите других студентов их угадать. Видео:
3. Приготовьте простое блюдо американской или британской кухни.