Mail.Ru Group приглашает студентов - программа "Амбассадоры MRG"

Mail.Ru Group ищет 100 лучших студентов в России

Mail.Ru Group приглашает активных и целеустремленных студентов, аспирантов и молодых сотрудников российских университетов стать амбассадорами — официальными представителями компании в своем вузе и городе.

Задача амбассадоров — информировать студентов своего университета о продуктах, бизнес-направлениях корпорации и перспективах работы в Mail.Ru Group. Это уникальный шанс не только самому попасть в компанию и развить digital-навыки, но и поделиться ценными знаниями с друзьями.

Сергей Марданов, директор по взаимодействию с вузами Mail.Ru Group, комментирует: «Амбассадоры MRG — концептуально новая программа, разработанная нашей компанией специально для региональных вузов. Главные цели – это не только продвижение компании и ее продуктов, но и формирование качественных специалистов в региональных вузах через образовательные проекты, преподавание, создание профессионального сообщества технологических евангелистов среди молодежи в сфере информационных технологий».

Все участники, прошедшие годовую программу университетских амбассадоров MRG, будут приглашены в московский офис Mail.Ru Group (с оплатой проезда и проживания), где пройдут серию бизнес-тренингов, пообщаются с топ-менеджерами компании и получат индивидуальные приглашения на работу.

Этапы отбора:

• подача заявки через ambassador.mail.ru до 31 мая 2018 г.,

• тестирование, выполнение заданий и онлайн-подготовка с июня по август.

Список прошедших отбор будет опубликован 31 августа, а с 1 сентября они начнут деятельность в университетах.

Подробнее о проекте: https://ambassador.mail.ru/

Представители вузов отметили, что программа положительно повлияет на профессиональную ориентацию и развитие студенческого сообщества, рост интереса к изучению информационных технологий и более активному применению их в учебном процессе, а также возможность использования бесплатных инструментов для развития образовательных программ в вузах.