Студент 1 курса ФИТ - победитель этапа чемпионата "Молодые профессионалы WorldSkills Russia"

с 11 по 14 мая прошел первый этап национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» — открытый отборочный чемпионат НГУ. В чемпионате участвовали более 60 студентов новосибирских вузов и колледжей: НГУ, НГТУ, СибУПК, СибГУТИ, НКТИ, НКЭиВТ, политехнического колледжа. Победители вузовских чемпионатов встретятся в отборочном чемпионате на национальном финале в сентябре 2018 года.

Участники открытого чемпионата на протяжении двух дней соревновались по восьми компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Предпринимательство», «Интернет вещей», «Промышленная автоматика», «Программные решения для бизнеса», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Мобильная робототехника» и «Электроника».

Работу студентов оценивали эксперты — преподаватели, сотрудники СО РАН, представители научно-технологических предприятий города, IT-компаний, в там числе и сертифицированные эксперты: Дмитрий Суханов (менеджер компетенции «Предпринимательство»), Наталья Кривоносова (компетенция «Программные решения для бизнеса»), Олег Понфилёнок (менеджер компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами») и другие.

Первое место в компетенции «Мобильная робототехника» заняли Олег Марченко (ФИТ) и Юлия Киселёва (ММФ)

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!