Интернет-тур XIX Открытой Всесибирской олимпиады им. И. В. Поттосина

Интернет-тур XIX Открытой Всесибирской олимпиады им. И. В. Поттосина состоится 30 сентября 2018 года в 10:00 по московскому времени (14:00 по НСК). К участию допускаются студенты, аспиранты и школьники.

Для участия в интернет-туре необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады. Правила проведения этого тура соответствуют традициям международного чемпионата АСМ-ICPC по программированию.

В интернет-туре открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И. В. Поттосина участвуют все сильнейшие команды России и стран Ближнего Зарубежья. По результатам интернет-тура будут определены команды для участия в очном туре, который пройдет в НГУ с 16 по 19 ноября 2018 года. Для команд Сибири и Дальнего Востока выделяется квота не менее 50% от общего числа участников.

Поттосинская олимпиада (ссылка на видеоролик) — крупное IT-событие, площадка для тренировки и общения в преддверии престижного студенческого чемпионата мира ACM-ICPC. Подробнее об участии студентов НГУ в олимпиадах и чемпионатах — в интервью с руководителем по спортивному программированию Татьяной Чуриной.