Зимняя школа «Introduction to Multifactorial Disease Genomics» - 2019

Зимняя школа «Introduction to Multifactorial Disease Genomics»

Даты: 28 января (с 9:00 утра) – по 1 февраля (18:00) 2019г.

Сроки приема заявок: до 1 декабря 2018г.

Место: Новосибирский государственный университет, Академгородок, Новосибирск, Россия

Рабочий язык: английский

Описание:

Ведущие ученые в области статистической геномики и количественной генетики из Великобритании и России прочитают лекции о генетике сложных признаков человека, включающей основы организации генома, основы наследуемости, популяционную генетику, базовые принципы эпидемиологии и их применение в генетической эпидемиологии, полногеномный анализ ассоциаций. В завершении Школы будет дан обзор последних достижений в области геномных методов и исследований больших когорт.

Участники: Для участия в Школе приглашаются студенты магистратуры и 4го курса бакалавриата по таким специальностям как биология, компьютерные науки, статистика, физика, медицина; интересующиеся геномикой и обладающие хорошими математическими навыками.

Цель обучения: Обзор современных геномных исследований сложных признаков и социально и экономически значимых заболеваний человека для подготовки к дальнейшему обучению на магистерских и аспирантских программах.

Расписание включает лекции и практические занятия в первой половине дня, семинары и обсуждения во второй половине дня, а также самостоятельную работу.

Участие в школе предполагает хорошее знание английского языка, навыки программирования на языке R, наличие ноутбука.

Подробнее - https://www.nsu.ru/n/functionalgenomics/documents/obrazovatelnaya-deyatelnost/winter_school_2019.php