Лаборатория ФИТ НГУ «Инжевика» и «Детский технопарк» проводят "Форум наставников" о развитии научно-технического образования школьников

29-30 ноября научно-техническая проектная лаборатория НГУ «Инжевика» и Региональный ресурсный центр «Детский технопарк» проводят Форум наставников для всех, кто заинтересован в развитии научно-технического образования школьников в различных форматах. В Форуме примут участие руководители образовательных организаций, организаторы и педагоги дополнительного образования, представители Кружкового движения НТИ, инженерных вузов, олимпиад и турниров для школьников из Новосибирска, Москвы, Томска и других городов. Форум проходит при поддержке Ассоциации выпускников Новосибирского государственного университета «Союз НГУ» и Фонда президентских грантов (заявка 18-1-001161).

Форум пройдет в три этапа. В первый день, на пленарной части, речь пойдет об институте наставничества вообще и о практиках учебных заведений в этой области. Второй день будет посвящен дополнительному образованию школьников и семинару для тренеров школьных команд V Турнира юных инженеров-исследователей.

«Цели мероприятия – выявить направления работы, по которым работают вузы и компании со школьниками, обмен практиками в области дополнительного образования среди школ, выявление «практик будущего». Мы хотим продолжить разговор о развитии научно-технического исследовательского подхода и определить поле ближайшего развития», – говорит руководитель проекта «STEM-лаборатория «Инжевика»», кандидат физико-математических наук Г.Я. Куклина.

Форум наставников будет проходить в аудиторном корпусе НГУ (ул. Пирогова, 2), в РРЦ «Детский технопарк» (ул. Николаева, 12, 4 этаж) и в лаборатории «Инжевика» (ул. Ляпунова, 4).

Программа мероприятия.

Регистрация: http://engiwiki.ru/registraciya3.php