Открытые семинары ФИТ для школьников

В ноябре-декабре 2018 г. ФИТ проводит серию мероприятий для школьников. Следующая встреча - в декабре, следите за объявлениями!

«О возможности получения IT-образования на ФИТ НГУ»,
22 ноября, НГУ, семинар для школьников

В работе семинара приняли участие более 50 школьников и учителей из школ Академгородка и Бердска: МБОУ СОШ №1, город Бердск, Гимназия №3 , Лицей 130 им. ак.Лаврентьева , СУНЦ (ФМШ) НГУ, МАОУ ОЦ «Горностай».

Отвечая на вопросы будущих абитуриентов, замдекана ФИТ Алексей Романенко представил образовательные программы ФИТ в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре. ФИТ в этом году запустил новую экспериментальную программу бакалавриата Computer Science and System Design.

На ФИТ ведется подготовка по самым востребованным направлениям ИТ. Одно из самых популярных – искусственный интеллект. О работе в этой области рассказал заведующий лабораторией ИСИ СО РАН доцент ФИТ Юрий Загорулько.

С большим воодушевлением ребята общались с выпускниками ФИТ, которые сейчас руководят студенческими работами: Артемом Каличкиным, техническим директором ЗАО ЦФТ и Александром Власовым, научным сотрудником ИНГГ СО РАН.

На вопросы об учебе на ФИТ и студенческой жизни ответил студент ФИТ Дмитрий Адов.

Приглашаем всех желающих на наши следующие мероприятия для школьников и учителей!

«Парадигмы программирования. Функциональное программирование». IT-семинар для учителей.

24 ноября, ИСИ СО РАН

Тема семинара была выбрана по пожеланию учительской аудитории. Программу семинара составили доклад с презентацией доцента ФИТ, к.ф.-м.н., с.н.с. ИСИ СО РАН Лидии Васильевны Городней, выступление н.с. ИСИ СО РАН, преподавателя ФИТ Татьяны Андреевой.

Выступления вызвали неподдельный интерес и горячую дискуссию участников. Семинар завершился экскурсией в мемориальный музей-библиотеку академика А.П.Ершова, где участникам семинара вручили книги о А.П.Ершове в подарок.