Началась регистрация для участия в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

С 10 декабря открылась регистрация для участия в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык - русский.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности». В этом году в конкурсной программе появилась новая номинация -«Профили Олимпиады НТИ».

Конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Партнерами и организаторами конкурсов ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как , Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр и другие ведущие игроки ИКТ-рынка.

Ранее студенты ФИТ неоднократно добивались успеха на олимпиаде, так магистрант ФИТ НГУ стал одним из победителей международного финала олимпиады «IT-Планета 2017/18».

Вниманию поступающих в магистратуру и аспирантуру! В 2019 году при поступлении в магистратуру и аспирантуру ФИТ НГУ предоставляются особые права для победителей олимпиады «IT-Планета»!