День открытых дверей ФИТ НГУ 10 февраля - как это было

10 февраля прошел День открытых дверей НГУ. Факультет информационных технологий подготовил интересную программу для будущих абитуриентов и их родителей. Гости смогли познакомиться с нашим факультетом, пообщаться со студентами, преподавателями и руководством факультета.

На традиционной выставке Sience Street бакалавры ФИТ рассказали гостям об учебе на ФИТ, показали презентации учебных проектов, ответили на вопросы о поступлении и о том, к чему нужно быть готовым, если хочешь учиться на ФИТ НГУ.

Студенты, которые занимаются со школьниками в лаборатории ФИТ НГУ "Инжевика", представили два инженерных проекта III Летней школы: "Рука Сайуокера" (Нейротехнологии), и  "I like to move it" (Инженерная биология) и поделились тем, что совместная проектная работа увлекательна и полезна не только школьникам, но и самим студентам.

Волонтёры ФИТ поделились своими впечатлениями об участии в Дне открытых дверей.

Дмитрий Адов, 4 курс: "Приятно видеть абитуриентов, которые рассматривают бакалавриат ФИТ НГУ не как способ получить уважаемую многими корочку, а как одну из первых ступеней на пути к качественному образованию. Мне кажется, что абитуриенты с каждым годом все реже и реже спрашивают о том, как поступить, и чаще о том, что делать дальше. Очень много вопросов было про магистратуру, научную деятельность и стажировки в известных IT-компаниях.
Когда я рассказываю про наш факультет и вижу горящие глаза, понимаю, что не зря встал в восемь утра в свой единственный выходной."

Олег Марченко, 2 курс: "Я очень рад тому, что много абитуриентов идут на день открытых дверей, и что я могу рассказать им о студенческой жизни и учебе в НГУ на нашем факультете. В начале каждой сессии я задаюсь вопросом, зачем я поступил сюда, ведь знал, что будет тяжело учиться. Но как только сдаю все экзамены, я понимаю, что эта жесткость обоснованна уровнем профессионализма преподавателей, и что в будущем это позволит стать квалифицированным разработчиком. Рекомендую поступать к нам на ФИТ! "

Тигран Манасян, 2 курс: "Был приятно удивлен количеству абитуриентов, которые пришли на день открытых дверей, их желанию выяснить мельчайшие детали о поступлении и учебе . Ощущение, когда после твоего рассказа о студенческой жизни на ФИТе огонь в глазах человека загорается еще ярче, просто не передать!
Еще показался необычным факт того, что было много ребят из 8-9 класса, которые уже точно определились с направлением дальнейшего обучения. В общем, впечатления от мероприятия только положительные!
А абитуриентам могу пожелать успешной сдачи экзаменов. Будем рады видеть вас на ФИТ НГУ!"

Екатерина Легостаева, 2 курс: "Порадовало большое количество абитуриентов, каждый из которых находил такой вопрос, о котором я раньше даже не задумывалась. Ребята приезжали целыми семьями не только из Новосибирска, но также из других городов и областей (даже из Омска!), что не могло не удивить. Было очень много ребят восьмиклассников, которые, благодаря дню открытых дверей, получили возможность пообщаться с представителями разных факультетов и примерно понять, в каком направлении они хотят двигаться дальше.
Удачи на ЕГЭ, ждём вас на ФИТ НГУ! "

Ниджат Байрамов, 2 курс: "Я был рад такой возможности представлять ФИТ на Дне открытых дверей.
Мне удалось пообщаться с большим количеством будущих абитуриентов, и было приятно, что многие приехали на такое мероприятие из других городов, присутствовали даже те, кто обучаются лишь в 8-9 классе, но уже задумываются о поступление на наш факультет. Поэтому я понимал, какая ответственность лежит на наших плечах, ведь нам нужно было максимально подробно рассказать обо всех аспектах обучения на ФИТ. И мне кажется, что мы с этой задачей справились.
На Дне открытых дверей  действительно было много таких ребят, которые подходили к нам и задавали вопросы вплоть до самого окончания Science Street. Особенно запомнились ребята, которые очень хотели побывать в нашей Столовой НГУ :) Собственно, там мы и продолжили наше общение.
Желаю всем успешной сдачи экзаменов! Мы вас ждем!"

Представители факультета будут рады ответить на вопросы абитуриентов по e-mail: fit_prkom@ccfit.nsu.ru и в группе https://vk.com/fit_nsu_abiturient.