Итоги первого отборочного этапа технических конкурсов олимпиады «IT-Планета 2018/19»

1 марта были подведены итоги первого отборочного этапа технических конкурсов олимпиады «IT-Планета 2018/19». Из более чем 14000 человек, зарегистрированных для участия в соревнованиях на данный момент, были определены 689 студентов и дипломированных специалистов, прошедших во второй этап соревнований. Второй отборочный этап будет проводиться с 16 по 31 марта 2019 г.

В рамках первого отборочного этапа, который проводился в период с 20 января по 22 февраля, было пройдено 13744 онлайн-теста по 5 конкурсам в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО и робототехника». Участники представляли 11 стран: Россию, Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизию, Латвию, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Чехию и Эстонию.

От НГУ во второй этап по конкурсу компании Oracle «Программирование: Java» вышли:

• Журавлев Вячеслав Александрович, ФИТ
  • Капустина Алина Игоревна, ФИТ
  • Миляев Иван Юрьевич, ФИТ
  • Финк Артём Альбертович, ФИТ
  • Юськов Александр Дмитриевич, ММФ

Теперь им предстоит продолжить конкурентную борьбу во втором этапе, который пройдет в марте 2019 года в формате удаленного решения практических задач. В общей сложности к участию во втором этапе приглашены 689 студентов и дипломированных специалистов.

В настоящий момент продолжается отборочный этап по творческим конкурсам:

Принять участие в данных конкурсах могут студенты и дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет. Пройти регистрацию и отправить свои работы можно до 1 апреля 2019 года на сайте world-it-planet.org.

Победителей отборочный этапов ждёт участие в Международном финале, который в этом году пройдёт в июне в Москве.