Продолжается регистрация на День открытых дверей Computer Science центра 29 марта. Анонс лекций.

29 марта 2019 года с 14.30 до 20.00 в ауд. 3107 нового корпуса НГУ (Пирогова,1) состоится День открытых дверей Computer Science центра (CS центра).

Для участия зарегистрируйтесь, пожалуйста, в форме: https://goo.gl/forms/lDvzOt0EyiQxRT5E2. Для гостей университета требуется паспорт для входа в НГУ.

В программе:

• 15:00 - «Нетехнологические проблемы технологий будущего», Андрей Себрант (Яндекс)
    Будущее, которое мы сейчас создаем, опирается на технологии искусственного интеллекта. Однако их распространение идёт медленнее чем ожидалось, а сами они вызывают у многих людей недоверие. Почему так вышло, что с этим делать и что же нас в итоге ждёт в этом умном будущем?
  • 16:20 - «Как разработать собственный язык программирования на примере LENS», Иван Мигалёв (JetBrains)
    LENS — строго типизированный встраиваемый язык для платформы .NET. Как создать свой собственный язык для этой или другой платформы? Как реализуются основные этапы преобразования исходного кода в скомпилированное представление? Зачем это может пригодиться на практике?
  • 17:20 – Презентация Computer Science центра (CS центра), Авдюшенко Александр Юрьевич, куратор академических программ Яндекса в Новосибирске; Можина Алина Викторовна, координатор образовательных проектов JetBrains в Новосибирске. Поговорим о поступлении и учёбе, ответим на все ваши вопросы.

Информация об обучении в CSC: