Всероссийская олимпиада школьников по информатике

C 30 марта по 5 апреля 2003 года в Санкт-Петербурге прошла XV Всероссийская олимпиада школьников по информатике.

Победители олимпиады:

1. Мельдин Игнат (г. Саратов)
  2. Дворкин Михаил (г. Санкт-Петербург)
  3. Дятлов Семен (г. Новосибирск)

Соревнования проходили в два тура. В каждом туре ребятам было предложено по 3 задачи и отведено по пять часов на их решение. По результатам олимпиады было выдано 15 дипломов 1 степени, 25 - второй и 39 - третьей. Семён Дятлов, ученик гимназии N 3 г. Новосибирска, в таблице результатов занимает 3 место и является одним из основных претендентов для участия в международной олимпиаде по информатике. Семёна готовили к олимпиаде как преподаватели этой гимназии так и тренеры НГУ. Надо отдать должное и Семёну, он проявил большое упорство и трудолюбие, много занимался самостоятельно. Из новосибирских школьников, участвующих во Всероссийской олимпиаде, дипломы 3 степени получили Шаповалов Илья (гим. 1), Роот Дмитрий (СУНЦ НГУ), Калугин Александр (ВКИ НГУ) и Курбацкий Евгений(СУНЦ НГУ). В работе жюри олимпиады принимала участие Татьяна Генадьевна Чурина, доцент ФИТ и тренер сборных команд НГУ по программированию.