Конференция "Процессор OpenSPARC - архитектура и разработка" 04.09.09 г.

Конференция отменяется. Докладчик не смог прибыть в Новосибирск. Приносим свои извинения.

Приглашаем Вас на конференцию
Процессор OpenSPARC (тм) - архитектура и разработка

Пятница, 4 сентября 2009г.
Новосибирский государственный университет

НГУ и Sun Microsystems проводят семинар, посвященный проекту OpenSparc. В 2006 году компания Sun Microsystems полностью открыла доступ к подробным описаниям всей аппаратной части процессора UltraSPARC T1, а год спустя и к процессору UltraSPARC T2. На сегодняшний день открытый доступ уже привел к началу сотрудничества с рядом университетов, в которых начаты не только исследования дизайна чипов Sun, но и разработаны соответствующие курсы для студентов. В рамках проекта OpenSparc студенты могут создавать свои процессоры на базе программируемых матриц (FPGA).

Докладчик:
Александр Коробков
ведущий инженер группы OpenSPARC, Sun Microsystems, San-Francisco

Программа:

1. Что такое OpenSparc?
  2. OpenSparc программа для университета
  3. Ресурсы OpenSparc
  4. Принципы RISC архитектуры
  5. Основы и истоки Sparc
  6. Эра Chip Multi-Threading (CMT)
  7. Обзор процессора UltraSparc T1
  8. Обзор процессоров UltraSparc T2, T2+
  9. UltraSparc Design Flow and Tools

Начало в 14-15. Окончание в 16-00.

Регистрация:
Для предварительной регистрации просим вас подтвердить ваше желание участвовать, прислав email с указанием вашего имени (имен всех участников если планируется несколько), организации, контактного телефона на адрес: opensparc@ccfit.nsu.ru.
Место проведения:
Новосибирский государственный университет
630090, г. Новосибирск-90, ул. Пирогова, д.2 к1., ауд. 223 (здание нового спорткомплекса)
Остановки транспорта «Цветной проезд», «Гостиница „Золотая долина“», «Обское море».
Транспорт до ост. «Цветной проезд»:
Маршрутное такси № 1235 от ост. «Речной вокзал» (М. «Речной вокзал»);
Маршрутное такси № 1015 от ост. «Железнодорожный вокзал» (М. «Площадь Гарина-Михайловского»);
Автобус № 8э, № 1209 от ост. «Речной вокзал» (М. «Речной вокзал»)
Транспорт до ост. «Обское море»:
Электропоезда южного направления от ост. «Новосибирск-Главный».

Будем рады увидеть Вас и Ваших коллег на конференции!