Информация по проведению Всероссийской студенческой Интернет- олимпиады сезона 2009-2010 г.г.

С 2008 года в вузах Российской Федерации для студентов проводятся открытые Интернет – олимпиады по отдельным дисциплинам высшего профессионального образования с использованием технологии компьютерного тестирования (в режиме on-line).

Интернет-олимпиады сезона 2009-2010 г.г. открывает междисциплинарная олимпиада для студентов технических специальностей «Инфокоммуникационные технологии в сложных технических системах», которая состоится в октябре - ноябре 2009 г. Оперативная информация о проведении Интернет-олимпиад будет размещена на сайте www.i-olymp.ru

Междисциплинарная олимпиада проводится в два этапа:
Первый этап (вузовский) – проводится 24 октября 2009 года
Второй этап (Всероссийский) – проводится 11-14 ноября 2009 года.

Первый этап (заочный тур) олимпиады является отборочным и проводится в форме компьютерного тестирования в режиме on-line на основе полидисциплинарного подхода, т.е. за один сеанс тестирования студенты-участники первого этапа выполняют задания по трем дисциплинам: математике, физике и информатике.
Второй (очный) тур олимпиады проводится в традиционной форме. На второй тур будут приглашены студенты, показавшие лучшие результаты по сумме трех дисциплин на первом туре. Участникам второго тура будут предложены олимпиадные задания междисциплинарного характера.

По результатам первого тура олимпиады по каждой отдельной дисциплине участники также могут быть приглашены на второй тур дисциплинарных открытых олимпиад (по математике, по физике или по информатике), которые пройдут весной 2010 года.