Samsung Electronics Co., ltd.

Samsung Electronics Co., Ltd. – лидер в области высоких технологий – приглашает на работу докторов и кандидатов технических / физико-математических наук, а также аспирантов и выпускников ведущих технических вузов страны, заинтересованных в научно-исследовательской работе в исследовательских центрах компании.

О группе компаний Samsung и Samsung Electronics

Группа компаний Samsung была основана в 1938 году и на сегодняшний день занимает лидирующее место на рынке информационных и цифровых технологий. Слово «Самсунг» означает «три звезды».

Группа компаний Samsung располагает разветвленной производственной, исследовательской и торговой инфраструктурой в более чем 50 странах мира. Кроме головного офиса компании в г. Сеул (Республика Корея), имеются торговые представительства во Франции, Великобритании, Германии, США, Российской Федерации; заводы в США, Португалии, Мексике, Китае, Таиланде. Также Samsung имеет исследовательские центры и лаборатории в США, Японии и России. Всего группа компаний Samsung имеет более 330 офисов, в которых работают 222 000 человек.

В настоящее время в состав группы Samsung входят несколько десятков компаний. Среди подразделений группы Samsung, занимающихся электроникой, Samsung Electronics является крупнейшей и наиболее известной как в Республике Корея, так и за рубежом компанией. С момента своего основания в 1969 году компания Samsung Electronics проводит активную кадровую политику, привлекая грамотных, трудолюбивых, целеустремленных, способных к обучению молодых специалистов. Такая политика прописана в философии компании Samsung Electronics: "Передовые кадры и новейшая технология должны служить для создания товаров и услуг наивысшего качества — только так мы внесем свой вклад в развитие более совершенного мирового общества". Такой подход позволяет рационально и эффективно использовать наиболее значимый ресурс компании — персонал. Сегодня в компании Samsung Electronics работает примерно 170 000 человек.

Соединив цифровые технологии с последними разработками изделий бытовой техники, компания Samsung Electronics приступила к реализации будущего цифровых технологий, опередив другие компания мира по целому ряду направлений.

В настоящее время помимо Представительства компании Samsung, штаб-квартиры и Исследовательского центра Samsung существуют ряд совместных лабораторий Samsung с ведущими российскими исследовательскими лабораториями (в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и др. городах).

Открытые вакансии компании Samsung Electronics:

• Руководитель проекта
  • Исследователь
  • Программист
  • Математик
  • Инженер
Особый интерес для Samsung Electronics представляют специалисты следующих направлений:
  • Разработка программного обеспечения, программных продуктов, алгоритмов, систем автоматики и управления, математических моделей (Linux, Java, XML, BIOS, MAC, MPLS, RTOS, C++, Windows, VxWorks, pSOS, SQA, OCAP, MHP, DASE)
  • Проведение научно-исследовательских работ в области прикладной математики, физики, оптики, химии (Software, Middleware, Firmware, Hardware, GPRS, UMTS, RF IC, CDMA, Smart Antenna, TCP / IP, VoIP, Bluetooth, System LSI, Servo Control, Semiconductor, TFT, DRAM, SRAM, FRAM, PRAM, WBI, PCB, Optics)
  • Создание систем управления, кибернетических систем, систем со встроенным программным обеспечением, радаров (Embedded Software, Multimedia, Embedded Linux, UNIX, Embedded Windows, Java, MPEG, JPEG, UWB, H.264, DSP, Audio / Video Codec, Image / Video Processing, QA)
  • Разработка новых систем, приборов и устройств на основе дисплейных технологий, электроники, радиотехники (ASIC, SoC, FPGA, Verilog, OFDM, MIMO Modem, WLAN, WiMAX, WiBRO, MEMS, CRT, LCD, OLED, PDP)
Преимущества работы в Samsung Electronics:
  • Высокая конкурентоспособная заработная плата
  • Крупная международно-известная транснациональная компания
  • Возможность карьерного и профессионального роста
  • Полный социальный пакет с гибкой системой премиальных выплат
  • Система дополнительного страхования сотрудников
  • Оплачиваемый отпуск
Требования к кандидатам:
  • Образование: ученая степень доктора или кандидата наук; обучение в аспирантуре; высшее образование в области математики, информатики, кибернетики, техники
  • Опыт работы: для дипломированных специалистов – опыт работы по специальности от 3 лет; для выпускников вузов – отличная академическая успеваемость и участие в научных симпозиумах и / или конференциях (публикации)
  • Знание английского языка
Для подачи заявки необходимо составить на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ развернутое резюме (личные данные, образование, опыт работы) и направить его по адресу: JobFair@samsung.ru с темой письма “Professional Resume”.

Дополнительная информация и подача заявки: http://JOB.samsung.ru