Библиотека НГУ
Партнеры IT-новости IT-аналитика
Новосибирский Государственный Университет
rus / eng
fit-intuit
Сегодня Среда 18.10.2017
Новости/Объявления
Администрация
Нормативные документы
Кафедры
Бакалавриат
Магистратура
Аспирантура
Сокращенная программа обучения
Научная деятельность
Жизнь факультета
Дружественные лаборатории
Олимпиады по программированию
Дополнительное образование
Всесибирская заочная школа информационных технологий
Клуб выпускников
Абитуриентам
ЕГЭ по информатике
КУРСЫ повышения квалификации для УЧИТЕЛЕЙ
Разработки НИУ
Intel Parallels
shlumberger samsung
APC Microsoft
Софтлаб Унипро Дата Ист
inteks Алекта BACUP IT
OSP СОЮЗТЕЛЕКОМ Модульные системы Торнадо
Сигнатек СибИнфоЦентр Новософт
Utilex INTUIT nvidia
Кафедры Кафедра компьютерных систем

Объявления кафедры
Руководство кафедры
О кафедре
Специальные дисциплины, изучаемые на кафедре
Список преподавателей кафедры
Базовые институты
Список студентов

Руководство кафедры
Пищик Борис Николаевич

зав.кафедрой
к.т.н., доцент

pbn[at]post.nsu.ru
Тел. 339-40-03
Желободько Светлана Александровна

секретарь кафедры

zhelobodko[at]ccfit.nsu.ru
Тел. 339-41-40 (р)
О кафедре

Кафедра готовит:
бакалавров по направлению 230100.62 Информатика и вычислительная техника (срок обучения 4 года). Распределение на кафедру происходит по окончании 2 курса.

магистров по направлению 230100.68 Информатика и вычислительная техника (срок обучения 2 года) по магистерским программам

  • Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем
  • Безопасность и защита информации

В бакалавриате преподаватели кафедры читают следующие дисциплины профессионального цикла

  • Базы данных
  • Основы теории управления
  • Методы и средства защиты компьютерной информации
  • Компьютерная графика
Специальные дисциплины, изучаемые на кафедре

Бакалавриат 3 курс

  • Теория автоматов
  • Моделирование
Бакалавриат 4 курс
  • Криптография для информационных технологий
  • Теория нечетких множеств

Магистратура 1 курс

  • Имитационное моделирование
  • Автоматизация технологических процессов
  • Программно-аппаратные средства информационной безопасности
  • Математические основы информационной безопасности
  • Технические средства защиты информации
  • Теория передачи, хранения и защиты информации
  • Теоретические основы компьютерной безопасности
  • Криптографические методы защиты информации
  • Организационно-правовое обеспечение информационной безопасности
Магистратура 2 курс
  • Информатика корпоративных систем управления
  • Сервис-ориентированные архитектуры бизнес систем
  • Инженерное проектирование систем информационной безопасности
Специальные семинары
  • Актуальные проблемы криптологии
  • Информационные технологии

Возврат в начало

Список преподавателей кафедры
  1. АнчуговаАнастасия Леонидовна, ассистент, "Базы данных"
  2. Городилов Михаил Андреевич,ассистент,"Компьютерная графика"
  3. Демиш Всеволод Олегович, ассистент, "Базы данных"
  4. Денисюк Виктория Сергеевна,ассистент,"Компьютерная графика"
  5. Казаков Владимир Петрович, старший преподаватель,"Базы данных"
  6. Коростелев Евгений Иванович, ассистент,"Компьютерная графика"
  7. Кренделев Сергей Федорович, к.ф.-м.н.,доцент,"Компьютерная графика"
  8. Лапушонок Лев Юльевич, к.т.н., доцент, "Механика и теория относительности", "Электродинамика"
  9. Леонтьев Иван Сергеевич, ассистент,"Компьютерная графика"
  10. Лихтанский Евгений Александрович, ассистент,"Базы данных"
  11. Ломов Андрей Александрович, к.ф.-м.н., доцент"Основы теории управления"
  12. Лысяк Александр Сергеевич, ассистент, "Базы данных"
  13. Марусин Валерий Васильевич, к.т.н., доцент, "Информатика корпоративных систем управления", "Сервис-ориентированные архитектуры бизнес-систем""Теория автоматов"
  14. Монарев Виктор Александрович, к.ф.-м.н., старший преподаватель, "Криптографические методы защиты информации"
  15. Пермяков Руслан Анатольевич, старший преподаватель"Методы и средства защиты компьютерной информации","Технические средства защиты информации","Инженерное проектирование систем информационной безопасности".
  16. Осипов Александр Леонидович, к.т.н., доцент, "Теория нечетких множеств и систем","Теория нечетких множеств","Теория принятия решений"
  17. Пищик Борис Николаевич, к.т.н., доцент, " Базы данных","Автоматизация технологических процессов","Программно-аппаратные средства информационной безопасности", "Информационные технологии"
  18. Пынтиков Антон Павлович,ассистент,"Основы теории управления"
  19. Родионов Алексей Сергеевич, д.т.н., профессор, "Моделирование","Имитационное моделирование"
  20. Рябко Борис Яковлевич, д.т.н., профессор, "Криптография для информационных технологий", "Актуальные проблемы криптологии"
  21. Семенов Андрей Борисович, ассистент, "Электротехника и электроника",
  22. Скрынник Дмитрий Николаевич, ассистент, "Методы и средства защиты компьютерной информации","Организационно-правовое обеспечение информационной безопасности"
  23. Федотов Анатолий Михайлович, чл.-корр. РАН, профессор, "Информационные технологии"
  24. Хайрулин Сергей Сергеевич ассистент,"Компьютерная графика"
  25. Хегай Эмиль Георгиевич, старший преподаватель,"Электротехника и электроника"
Базовые институты
  • Конструкторско-технологический институт вычислительной техники СОРАН www.kti.nsc.ru
  • Институт вычислительных технологий СОРАН www.ict.nsc.ru

Возврат в начало

 
  Designed by ITechnics. webmaster